Должен ли я платить за коммунальные услуги если я не проживаю в квартире

Должен ли я платить коммунальные услуги за долю в квартире, если не проживаю в ней

Здравствуйте. У меня приватизированная доля в 3-х комнатной квартире и я там прописан. Если я там не живу и не пользуюсь светом и водой, то я вообще должен что-то платить за квартиру? В этой же квартире живут мои родственники.

Добрый день. В соответствии с п2. ст.153 ЖК РФ собственники помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса, обязаны своевременно полностью вносить плату за данное помещение и коммунальные услуги. Неиспользование помещения не является основанием невнесения платы за данное помещение и коммунальные услуги. Рекомендуем Вам обсудить данный вопрос по освобождению от уплаты данных коммунальных услуг с Вашими родственниками на семейном совете.

Источник
Читайте также:  Кто должен оплачивать за коммунальные услуги за несовершеннолетних
Рейтинг
Загрузка ...