Если ребенок учится в другом городе оплата коммунальных услуг

Содержание

Можно ли потребовать перерасчета платы за коммунальные услуги, если есть справка из вуза, подтверждающая факт проживания в другом городе?

Вопрос: Я и жена являемся собственниками квартиры, но прописаны по другому адресу. В квартире прописан наш сын, который в настоящее время учится и проживает в другом городе. Счетчиков в квартире нет. Могу ли я потребовать по справке из вуза перерасчет за ХВС, ГВС, водоотведение с 01.01.2015?

Ответ: Порядок действий при временном отсутствии потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета (далее — ИПУ), регулируется пунктами 86–97 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее — Правила). В соответствии с пунктами 92, 93 Правил в заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.

Что делать, если у Ребёнка Нет Друзей | Family is…

К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя. При подаче заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребитель вправе указать в заявлении о перерасчете, что документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, не могут быть представлены вместе с заявлением о перерасчете по описанным в нем причинам и будут представлены после возвращения потребителя. В этом случае потребитель в течение 30 дней после возвращения обязан представить исполнителю документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться: а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов; б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении; в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы); г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии; д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия; е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось; ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием; з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию; и) справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества; к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Читайте также:  Как оплачивать коммунальные услуги через интернет по адресу

ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК УЕЗЖАЕТ УЧИТСЯ В ДРУГОЙ ГОРОД (СТРАНУ)

Источник

Ребенок учится в другом городе, временно там зарегистрирована, должна ли я оплачивать газ по нормативам за двоих?

Ребенок учится в другом городе, временно там зарегистрирована, должна ли я оплачивать газ по нормативам за двоих?

Ответы на вопрос:

Принесите свидетельство о регистрации в другом месте и потребуйте перерасчёт за отсутствующего члена семьи.

Похожие вопросы

Как нам оплачивать коммунальные услуги за квартиру если ребенок зарегистрирован, но проживает в другом городе, т.к учится.

Если зарегистрирован, то обязаны за него платить. Если нет счетчиков.

Коммунальные услуги оплачиваю по месту временной регистрации.

Зарегистрирован постоянно в Пензе. Временно на 5 лет зарегистрировался в другом городе России. Коммунальные услуги оплачиваю по месту временной регистрации. Как мне оплачивать услуги жкх в Пензе если я там не проживаю.

Вы можете обратиться в управляющую компанию в Пензе с документами о регистрации и проживании в другом городе; если у Вас есть платежи, которые начисляются в зависимости от количества проживающих (т.е. если нет счетчиков на газ и воду), то Вам должны будут пересчитать эти суммы.

Ребенок временно прописан в другом городе и учится в колледже. Если она заболеет, можно ли предоставить справку из родного города?

Здравствуйте, да, а случае если лечение будет проходить там.

Мы должны платить за двоих или за троих, ведь ребенку только 2 года, если за двоих то с какого возраста платить за ребенка?

Вопрос такой: мы снимаем квартиру (я,жена и ребенок 2 года) зарегистрированы в другом городе, а на этой квартире у нас временная регистрация В кв. нет счетчиков платим по нормативам. Мы должны платить за двоих или за троих, ведь ребенку только 2 года, если за двоих то с какого возраста платить за ребенка?

Как с хозяином договаривались. В общем случае — за троих, возраст гражданина в данном случае значения не имеет.

Я работаю и проживаю в г. Муроме и имею здесь временную регистрацию последние три года,

Я работаю и проживаю в г. Муроме и имею здесь временную регистрацию последние три года, основная регистрация у меня в другом городе кроме меня в этом жилье где зарегистрирована я, зарегистрировано еще 8 человек, в период с 1.01.2013 по 1.11.2013 образовалась задолженность, должна ли я оплачивать эту задолженность если в жкх указанно что я временно зарегистрированна по другому адресу места жительства.

Добрый день! Нет, если предоставили справку о временном проживании в другом месте.

Сын учится в другом городе и временно прописан там. Должны ли сделать перерасчет по квартплате по месту постоянной прописки.

Вечер добрый, предоставьте подтверждающие документы и пишите заявление в УК, тогда должны сделать перерасчет, удачи Вам!:sm_bs::sm_bs::sm_bs::sm_bs:

По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации?

Должник, постоянно прописан в одном городе, в другом городе (там где я проживаю) временно зарегистрирован. Куда подавать заявление в суд? По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации? По моей информации, он уехал к себе в город.

Если это не заявление на алименты, то подавать надо по месту регистрации должника

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Исковое заявление Вам необходимо подать по месту постоянной регистрации должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Читайте также:  О внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и по

Добрый день! Как правило, по месту фактического проживания подают иск, и указывают в иске адрес регистрации. Потому, как ответчик должен получить этот иск и явиться в суд.

Бабушка проживала в моей квартире 9 лет, была зарегистрирована временно.

Бабушка проживала в моей квартире 9 лет, была зарегистрирована временно. Постоянно зарегистрирована в другом городе. К нотариусу в каком городе по открытию наследства я должна обратиться, если завещание на квартиру, где она постоянно зарегистрирована, написаны по месту временной прописки и завещанные вклады открыты тут же.

К нотариусу по месту нахождения имущества.

Правомерно ли это и какие действия необходимо предпринять для уменьшения платы за газ на ребенка?

Мы платим за газ по нормативу за каждого прописанного человека (счетчик не установлен). Ребенок очно учится в другом городе, временно зарегистирован в общежитии, платит за коммунальные услуги. Газсервис, по месту постоянной прописки, отказывается принимать справку с места учебы для исключения из начислений на ребенка. Правомерно ли это и какие действия необходимо предпринять для уменьшения платы за газ на ребенка?

Доброго времени суток!

Вы можете письменно обратиться в Газсервис с перерасчетом всех начислений в период когда ребенок проживал в общежитии с предоставлением справки с месте его временной регистрации.

Пусть ответят, потом можно подать в суд и взыскать больше чем они должны..

Источник

Студент уехал учиться. Как платить меньше за вывоз ТКО

студент

Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» разъясняет:

Чтобы сделать перерасчет, необходимо обратиться в абонентский отдел регоператора «ЖКХ» с соответствующим заявлением. Процедура проводится согласно Постановлению Правительства РФ №354 (Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов). К заявлению должна прилагаться справка, подтверждающая факт обучения гражданина по месту нахождения учебного заведения. Документ подписывается уполномоченным лицом вуза, заверяется печатью, имеет регистрационный номер и дату выдачи.

Если студент проживает в общежитии при университете, сложностей при оформлении перерасчета не возникает. Однако вопросы могут появиться, если и родительский дом учащегося, и место учебы находятся в зоне деятельности одного регоператора, а сам он живет на съемной квартире.

В данном случае, придется документально подтвердить, что плата за вывоз мусора вносится по месту жительства. Наряду со справкой от вуза потребуется договор аренды жилого помещения, из текста которого должно явствовать, что именно студент пользуется жилплощадью. Напомним также, что документы на перерасчет услуги «Обращение с ТКО» необходимо подавать каждые 6 месяцев.

В свою очередь, собственники квартир, сдаваемых внаем, также обязаны в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 предоставлять регоператору достоверные данные о количестве проживающих. Для корректного начисления платы за услугу «Обращение с ТКО» от арендодателя потребуется договор, заключенный с нанимателями жилья. Однако большинство собственников информировать об этом не торопится.

Региональный оператор оставляет за собой право направить контролера для составления акта об установлении количества проживающих, а затем на основании акта скорректировать начисления. Порядок составления такого акта определен пунктом 56(1) Правил предоставления коммунальных услуг (ПП РФ №354).

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Наша информационная группа в WhatsApp , присоединяйтесь!

Опубликовано в ЖКХ, Новости, Новости края

Источник
Рейтинг
Загрузка ...