Как платят коммунальные услуги собственники нежилых помещений

За что должен платить собственник нежилого помещения с отдельным входом в многоквартирном ж/доме по договору с УПР.КОМПАНИЕЙ на оказан.услуг по сод и рем. общ.имущества.Как сделать расчет?

Вопрос относится к городу г.Кингисепп

Ответы:

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете?

Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Согласно пункту 1 статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерацииhttps://ppt.ru/question/?id=112843″ target=»_blank»]Источник[/mask_link]

Как платят коммуналку владельцы офисов?

«Как формируются тарифы для нежилых помещений в жилых домах товариществ собственников? А. Авдеева, Минск».

КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

Юрий Кукашук, генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство»:

Согласно пункту 56 статьи 1 Жилищного кодекса Республики Беларусь (далее — Кодекс) товарищество собственников — организация, создаваемая собственниками жилых и (или) нежилых помещений в целях сохранения и содержания общего имущества, владения и пользования им, а также в иных целях, предусмотренных Кодексом и уставом товарищества собственников (далее — ТС).

Порядок расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги установлен Положением о порядке внесения платы за жилищно¬-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда (далее — Положение), утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 № 571 (далее — постановление № 571).

 Кто из минчан не будет платить за воду в июне?

В соответствии с пунктом 2 Положения плательщик жилищно—коммунальных услуг — собственник жилого и (или) нежилого помещения, наниматель, поднаниматель жилого помещения, арендатор жилого помещения, лизингополучатель, заключивший договор финансовой аренды (лизинга), предметом лизинга по которому является квартира частного жилищного фонда в многоквартирном или блокированном жилом доме и (или) одноквартирный жилой дом частного жилищного фонда (далее — договор лизинга жилого помещения), член организации застройщиков, дольщик, заключивший договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства (при оказании услуг электроснабжения — абонент, услуг газоснабжения — потребитель газа).

Согласно пункту 4 Положения обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги возникает у плательщика жилищно¬-коммунальных услуг, являющегося:

«Школа ЖКХ». Как установить дифференцированный тариф на содержание для жилых и нежилых помещений

— собственником жилого и (или) нежилого помещения, — со дня возникновения права собственности на эти помещения;

— нанимателем, поднанимателем, арендатором жилого помещения, лизингополучателем, заключившим договор лизинга жилого помещения, дольщиком, заключившим договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства, — со дня заключения договоров найма, поднайма, аренды, лизинга жилых помещений и договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства;

— членом организации застройщиков, — со дня сдачи жилого дома (квартиры) в эксплуатацию.

В соответствии с пунктом 12 Положения плата за техническое обслуживание, газо-, электро- и теплоснабжение, снабжение сжиженным углеводородным газом от индивидуальных баллонных или резервуарных установок,- горячее водоснабжение вносится плательщиками жилищно-коммунальных услуг по установленным законодательством тарифам (ценам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг, в случае наличия у плательщика жилищно-коммунальных услуг — гражданина в собственности и (или) во владении и пользовании оснащенных приборами индивидуального учета (в отношении коммунальных услуг) и используемых для личных целей (за исключением использования для предпринимательской деятельности) нежилых помещений в одноквартирных, блокированных, многоквартирных жилых домах, в том числе переведенных в установленном законодательством порядке из жилых в нежилые, нежилых капитальных строений (зданий, сооружений), в том числе расположенных на земельном участке, предоставленном для строительства и (или) обслуживания жилого дома, (при условии наличия заключенного между исполнителем и плательщиком жилищно¬-коммунальных услуг отдельного договора либо номера лицевого счета для расчетов за потребленные коммунальные услуги в указанных помещениях, капитальных строениях (зданиях, сооружениях) (в случае, когда плательщик жилищно-коммунальных услуг отказался от заключения такого договора).

Читайте также:  Сколько коммунальные услуги в Екатеринбурге

Согласно решению Мингорисполкома от 05.01.2018 № 50 «О тарифах на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению» тариф на техническое обслуживание, обеспечивающий полное возмещение экономически обоснованных затрат, составляет 0,1216 рублей за 1 кв.м.

Почему семейный капитал нельзя использовать на лечение зубов?

Пунктом 53 Положения установлено, что плата за обращение с твердыми коммунальными отходами собственниками нежилых помещений осуществляется исходя из тарифов для юридических и физических лиц в соответствии с условиями договора на оказание услуг.

На основании вышеизложенного, согласно действующему нормативному акту (постановление № 571) собственники нежилых помещений (независимо от расположения в жилом доме) обязаны участвовать в возмещении расходов по вышеназванным платежам.

Порядок управления общим имуществом ТС определен статьей 180 Кодекса, согласно которой все решения участников совместного домовладения принимаются на общем собрании либо путем проведения письменного опроса. Решения общего собрания участников совместного домовладения, принятые в соответствии с Кодексом и иным законодательством, являются обязательными для всех участников этого совместного домовладения (ТС).

В соответствии с пунктом 4 статьи 215 Кодекса прием на работу председателя ТС осуществляется общим собранием ТС по трудовому договору (контракту).

Согласно пункту 3 статьи 216 Кодекса к компетенции председателя правления ТС относится принятие на работу и увольнение работников ТС, а также утверждение должностных инструкций штатных работников ТС, утверждение штатного расписания этого товарищества после его согласования с общим собранием (собранием уполномоченных) членов ТС.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Источник
Рейтинг
Загрузка ...