П 62 правила 354 о предоставлении коммунальных услуг последняя редакция

Постановление 354 п 56 2 с изменениями от 01.01.2017

у меня в квартире прописано 2 человека (фактически живут 6), но об этом не знает жкх. Однако онисоздали в доме инициативную группу,которая указала при этом что нас живёт 6 человек И их временно прописали в квартиру за оплату горячей и холодной воды счётчиков на воду у нас в квартире нет. Показать кто у меня в квартире прописан ЖКХ не может ,т.к «прописали» ещё 4 человека со слов инициативной группы Правомерны ли действия ЖК службы есть ли такой закон,что по иницативе несколько жильцов мне насчитывают платёж на оплату квартиры . Спасибо

Да, такой порядок предусмотрен п.56(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354.

у меня в квартире прописано 2 человека (фактически живут 6), но об этом не знает жкх.

И снова про ПП РФ 354, оно юридически ничтожно или нет?

«прописали» ещё 4 человека со слов инициативной группы

В соответствии с п.34 «з» Вы обязаны информировать исполнителя
об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе
временно) в занимаемом им жилом помещении, не
позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое
помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором
учета.

Вы этого не сделали, поэтому согласно п.56(1) это сделал исполнитель. Установите прибор учета (Вы обязаны это сделать еще до 01 июня 2012 г., согласно части 5 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г.) — будете платить за фактически потребленный объем, а так Вы фактически воруете коммунальный ресурс не желая его оплачивать.

Какое-то у Вас искаженное (одностороннее) понятие права, да еще и без учета обязанностей.

Порядок определение количества проживающих для расчета коммунальных платежей

Ситуация. Имеется квартира с единственным собственником.

Периодически в квартире бывает два человека.

Ранее квартплата начислялась на одного человека. Теперь, в связи с изменением пункта 58 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ(Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) управляющая компания начисляет платежи на двух человек, которых сотрудники ТСЖ иногда видят входящими и выходящими в квартиру. Действительно по формулировке этого пункта — «Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется. на основании составленного исполнителем в соответствии с пунктом 56(1) настоящих Правил акта об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.» ТСЖ вправе принимать ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о количестве проживающих? Или такой акт может использоваться только после проверок-отметок органов ФМС или МВД? п. 56(1) Правил указывает на необходимость передачи такого акта в органы внутренних дел в срок до 3х дней, но связь между этой необходимостью и возможностью использовать акт сразу не просматривается.

о поверке ИПУ. изучаем Постановление 2017

Ранее пункт 58 подразумевал участие официальных органов — «. на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.»

И какими документами определен порядок реализации п.56 Правил — «При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.»? Каким образом акт, составленный на конкретную дату, может фиксировать непрерывность нахождения человека более 5 дней в квартире?

Источник
Читайте также:  Как разделить лицевые счета по оплате коммунальных услуг в квартире между собственниками
Рейтинг
Загрузка ...