Порядок предоставления счетов на оплату коммунальных услуг

Какой статьёй ЖК РФ определяется обязанность выставления счетов УК жильцам дома?

Какой статьёй ЖК РФ или Правил оказания коммунальных услуг определяется обязанность выставления управляющей компании жильцам дома ежемесячных счетов на оплату коммунальных услуг?

С уважением, Вадим

Вадим, предоставление квитанций на оплату ЖКУ является обязанностью жилищно-коммунальных организаций. Нет квитанций — нет задолженности.

В соответствии с ч.2 ст.155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Данное положение конкретизировано Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

РАЗДЕЛ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ


утв. постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 г. N 354, в пунктах 67, 69, 70.

Источник
Читайте также:  Как заставить сособственника оплачивать свою долю коммунальных услуг
Рейтинг
Загрузка ...